1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

При взлёте наклоняется в правый бок

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем Valera, 2 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Вращение правильное, я обычно проверяю так , за место винтов надеваю кусочки бумаги и не затягиваю гайки , затем запускаю моторы , моторы раскручиваю и останавливаю , а бумажки по энергии медленнее останавливаются . С наклоном в роде разобрался , но ещё перепроверю. Предполагаю что пре краше площадки где крепятся моторы были погнуты . Я выравнил одну площадку и попробовал взлететь , взлёт произошёл боле- менее ровно. Затем полетал немножко и через некоторое время коптер стал не управляемый и упал. Когда я подошёл к нему и обнаружил что питание 5в отсутствует , я не стал отключать его и принёс его домой , замер показал что нет 5в с бека . Затем я отключил аккумулятор и обратно включил , 5 в появилось . Подскажите на бэках имеются какие-то детали которые блокируют выход 5в ? Или он мог замёрзнуть при - 25 .
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ОФФТОПИК эгейн.
    Ага. Набив эти шишки, небось пропы теперь ВСЕГДА ставишь правильно на автомате, ага? ;)
    Кто из нас без греха - я тоже путал и направление вращения и пропеллеры местами (ставил их правильно, только не на те места), и с регулями мучался, и полеты первые у меня были по 10 секунд... молчу уже про улеты. Это всё опыт. И прочитай десять раз "ставь радиомаяк или трекер" - пока через свою шкуру не дойдет - не поставишь. :)
    К слову, радиомаяк я теперь ставлю не на каждый полет (у меня куча полетов проходит в тестировании коптера/прошивки), а только когда лезу на высоту.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Думаю, что была защита по 5 вольтам (не жирно ли для китайцев, ВЕС с защитой делать?).
    У вас ничего нигде по 5 вольтам не замыкает? Если питание берется с ВЕСа регуля - перейдите на ВЕС другого регуля (лучше конечно использовать отдельный, а не на регуле).

    Но это КМК уже тоже оффтопик :)
     
  4. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Не... Не ломаю. ))). Тьфу 3 раза с сентября живые. :):):).
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2016 ---
    Просто мое предположение, что акк-р "просел" на морозе при полете, а дома в тепле "оттаял". Мое ИМХО.
    Когда летает- немножко может быть очень долго.)))
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2016 ---
    Рама знакомая. ))) (первая любовь).:D. После падения проверьте, не лопнуты-ли мотормаунты, если моторы на "штатных" стеклотекстолитовых установлены.
    Также (в принципе некритично) расстояние между осей моторов. Да и затяжку лучей не мешает посмотреть.
    Рама такая "своеобразная" вибручая очень. И пластины продавливаются винтами в местах крепления лучей. Но мне нравится. :D
     
  5. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Бэк у меня стоит отдельный, не с регулятора . Аккумулятор немог просесть , у меня стоит пищалка и при подении на каждой банки было по 3. 7 в . Когда принёс домой я это всё не отключал. Если получиться , я сниму логи может кто-нибудь подскажет в чём была причина .
     
  6. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    https://yadi.sk/a/DOfr4aLCj46NK
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2016 ---
    Возможно, где-то непропай... Посмотрите под увеличением. На морозе, сами знаете, все "морщится", в тепле "ползет".)))
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Может, калибровка регулей неу-дачно прошла ? Движки стартуют (и останавливаются) одинаково?
    Аккуратно ногтем (они чЮйствительнее, чем пальцы) за край пропа каждый движОк прокрутите. Отличий "по оСЧЮщениям" быть не должно.
     
Реклама. Купить это место.