1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. 3Dlenik

    3Dlenik Абитуриент

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Астрахань
    Имя:
    Евгений
    Это и есть альтхолд (режим удержания высоты по альтиметру (барометр по простому))---правый от себя. Попробуй в среднем положении полетать потом отпишись сравним результаты
    Левый это просто типа команду дает домой когда к себе дернешь
     
  3. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Ну вот и всё! Улетел мой упырёк в неизвесном направлении. На высоте примерно 70-80 метров и отдалении от меня 180 метров дал команду домой, он стал набирать высоту, Я пробовал переходить в ручное управление он не реагировал, опать давал каманду домой не какой реакции (уходил в небо) на высоте чуть больше 530 метров потерял видео сигнал, я пробовал отключить и включить пульт но сигнал больше не находил. GPS трекера нет! Не умею кидать ссылки! Попробуйте это https://youtu.be/3nCd3BcI9qE https://youtu.be/I5LtqRraSQU Интернет с мобилы только ночью безлимит(((
    Ребята подскажите как быть? Что делать? Три дня коптеру, видео с камеры так и не получил. Не адекватность полная(((( Деньги не вернут? Пришёл упырь 22 июня, жена забрала его 23 июня, Я с вахты приехал 29 июня и записал распаковку и первый раз уронил( 30 июня второй и третий раз воткнулся, 1 июля в 2:25 примерно рванул в неизвесном направлении:cry: Видео монтирую первый раз что получилось https://youtu.be/3ReIzs-ckig
    Даже получение посылки ещё не подтвердил!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Возможно, но сам не смотрел.

    Есть видео того полёта когда упырь удрал? В любом случае писать претензию в магазин, но тяжело будет с китайцами общаться.

    М-да, посмотрел видео первого полёта, одни ошибки начинающего пилота:
    1) Песок!!!!
    2) Запускать коптер нужно задом к себе, тогда управление будет адекватное!!!
    3) Стики не нужно дёргать и резко бросать, плавненько всё делаем.
    4) Раз уж хотите сделать дизарм в руке держите коптер в горизонте, иначе он будет газовать и пытаться выравниваться.
    По видео видно, у вас не "альтхолд" был установлен, а какой то ЖПС режим, коптер явно держал позицию и его не сдувало ветром.
    В "альтхолде" коптер не мог улететь от вас, потому как отключаются ЖПС и компас, работают баро и аксель/гиро.
    Вывод: после первого пробного полёта нужно было не торопиться с дальнейшими полётами, написать в форум и показать видео, глядишь и коптер не улетел бы.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  5. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Нет((( Но сейчас минут через 5-7 ещё два видоса с крашами и не одекватностью зальются. Видосы получилось залить)!!! https://youtu.be/l48xj7tAzZ0
    https://youtu.be/odIceH1pCfk И это всё что от него осталось! Ещё пульт и зарядка(((
    У нас везде песок! Всё не за асфальтировать((( После краша продувал тщательно чтоб небыло посторонних шумов (песка)
    Камерой к себе взлетал! Хотел хоть один видос заснять((( Так ничего не получилось. Вот и в последний полёт пошёл чтобы рассвет заснять:cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Тогда нужно с чего то взлетать, подложить картон и т.д. и т.п.
    Это у вас первый летательный аппарат, если не первый и есть хорошие навыки управления, тогда можно взлетать хоть боком, а если нет, только как я написал и летать желательно перед собой.
     
  7. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Syma x5 была с неё всё начиналось. Думал куплю упыря и буду летать свободно и снимать классное видео, но увы ((( Бенгуд просит подтвердить заказ ((( что ответить?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Вы же получили, значит отмечайте, у них заказы тоже отслеживаются и они видят, что посылка получена, а дальше пишите им всё, что накипело, что коптер улетел и не обещал вернуться.
     
  9. 3Dlenik

    3Dlenik Абитуриент

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Астрахань
    Имя:
    Евгений
    Позвольте с Вами не согласиться . На этой версии упыря в режиме альтхолд (по крайней мере так отображается на ОСД) он и высоту держит и позицию - сам в непонятках , но это именно так. Я писал ранее про свои танцы с бубном , они полностью повторяются у пользователя ВиталтйР с той лишь разницей , что первый раз он в землю врезался забрав у меня управление при команде вернуться домой, а во втрой раз я его отловил через 5-7 сек при попытки удрать (не знаю как получилось) . Вчера то же летал по работе снимал объект , но пользовался режимом Phold полет прошел нормально. Вывод таков что пока работает аппарат неадекватно . Боюсь летать в альтхолде , но придется поскольку надо снять видео с его неадекватным поведением для китайца. Заказ пока не подтвердил переписываюсь с китайцем по почте он то же ждет видео.
     
  10. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Так что мне делать? Не подтверждать? Открыть с ними переписку? В самом низу сайта? Служба поддержки клиентов, связаться с нами (туда писать и скинуть ссылку на видео в ютубе скинуть)?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  11. 3Dlenik

    3Dlenik Абитуриент

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Астрахань
    Имя:
    Евгений
    конечно нужно наладить контакт с продавцом и пытаться решать проблему "дипломатичекими путями" . Сам же я то же веду переписку и пытаюсь до полета (где предположительно он взбрыкнет) договориться о гарантиях. По поводу подтверждения некачественного товара -- хммм---надо сильно подумать прежде чем это делать
     
  12. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Написано может быть что угодно, но если удерживает позицию и высоту - это однозначно не "альтхолд". Да и при ветре не очень то удобно в этом режиме летать, коптер постоянно сносит по ветру, для съёмок в штиль ещё куда не шло.

    Ответил же вам, даже если вы и не отметите получение, вы просто теряете время, отмечайте получение и нажимайте кнопку "ремонт, возврат и повторная отправка", там нужно заполнить форму и вам придёт в течении суток письмо на почту.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  13. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Нужен совет ... Попробовал поставить Mission Planner и не получилось - показывает чего-то из NET... надо то ли поставить , то ли куда-то сохранить ... Где почитать "обо всей этой канители" ?..
     
  14. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Для нашего Упыря подходит прога QGroungControl.
    А тем временем моя переписка с китайцами, надеюсь скоро закончится. Т.к. они попросили серийный номер и после этого вышлют оригинальную прошивку.
    Но я на всякий случай заказал на али барометр MS5611. Как придет припояю его на законное место. Прозвонил контактную площадку где он возможно должен быть и она полностью совпадает со схемой Pixracer (ссылка на схему).
     
  15. ВиталийР

    ВиталийР Абитуриент

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Пыть-Ях
    Имя:
    Виталий
    Вот спасибо! А-то я и незнаю куда писать (как с ними связаться). Как им теперь доказать что он обратно в Китай рванул? Видео же нет:(
     
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Должны словам поверить, вы же будете у них просить только коптер без ПУ, "ваши" упыри биндятся с пультами, думаю, что новый коптер можно забиндить с вашим ПУ, но советую уточнить и этот момент.

    Барометр паять, смелый вы человек!!! Для чего вам второй датчик, если вы собрались заводскую прошу ставить, я так думаю, что нет в ней возможности использовать два барометра, впрочем, как и два ЖПС модуля, "кастрированная" плата.

    Скорее всего нет какой нибудь "Java", а так должна ставится без проблем.

    Но по идее он должен работать и с МП, но вот проверить мне нечем.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  17. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо , поставил дополнительно NET Framework 4.6.2 и всё проскочило "без сучка" ... Надо ли соглашаться в этой программе на установку Wizzart ?
     
  18. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    В визард вообще не заходим!!! Все мольбы проги обновиться и обновить прошивку игнорируем!!! Ещё в МП нужно включить расширенный режим.

    Ставьте вот такую версию МР, в ней работает всё, галку отметил стрелкой.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  19. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо , ясно . Я не согласился на установку Визард (смутно помню какое-то предупреждение на форуме) ... Запомню и "буду обходить стороной" ...

    У меня установлена 1.3.48 (возможно , поторопился ?) ... Advanced нашёл и выбрал его (был - базовый) , остальное (по "галочкам") сравню с Вашим вариантом ...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
  20. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
  21. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Убрал 1.4.8 , поставил 1.3.39 , но есть смутное ощущение , что используются хвосты удалённой версии , т.к. настройку не надо делать - "галочки" стоят там где надо ... Дождусь разъёмов и буду пробовать просмотр настроек коптера ... Спасибо за советы .
     
Реклама. Купить это место.