1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Прошиваем регуляторы с микроконтроллером Atmel AVR

Тема в разделе "Регуляторы оборотов (ESC)", создана пользователем raefa, 30 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ничего вразумительного я не нашел.
    Попробуйте прошить Bluseries 12A. Но включать мега аккуратно! Так как в совете я совсем не уверен... :(
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    (ТЫ ;) ) Я тоже не нашёл, а блу серию я прошивал 12А. Тоже дёргается но не крутит. Сейчас работающий регулятор страшно на опыты пускать, т.к. останусь без НЗ, но вопрос в голове не пропал еще от того, что как писал ранее, один из приехавших новых, точно так же дёргается и не крутит. Мысля появилась, может так совпало, что непропай выявился какой-то тогда, когда я прошил первый раз? А у нового сразу при включении это присутствует.
    Плохо еще, что продавец утверждает о их "родстве" с рцтаймерами, типа прошивка 30А рцтаймер, но это чушь, т.к. после прошивки любой прошивкой рцтаймер (с н-полярными транзисторами) регулятор становится кирпичом и вообще не подаёт признаков жизни (видать загрузчик слетает).
    Сложно всё... ((
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А мотор точно живой? А то получается все регуляторы к которым его подключаешь не работают.
    А мосфеты я с дохлых материнок беру, их там можно мешок наковырять! Единственное с многоногими туго, но тоже можно найти (а если извратиться, можно и треногие вместо многоногих припаять)
     
    ACE$ нравится это.
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Мотор/ы живой, т.к. сначала я на коптере ставил, а потом подключал новые, запасные моторы.
    А мосфеты... как их там искать? Я как-то нечто подходящее выпаял и поменял, но коптер с таким регулятором у меня упал через минуту.
    На одном из новых и выпустивших дымок прозвонил, вроде одно плечо сгорело, заменил на оставшиеся от других регуляторов, регулятор стал работать непонятно (писал выше - нет музыки стартовой и мотор не раскручивается как другие + визг какой-то на 1800, как несмазанный, но этот мотор на новом регуляторе работает чётко).
     
Реклама. Купить это место.