1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Аккумуляторы. Общая

Тема в разделе "Питание, аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем raefa, 4 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  2. шустр

    шустр Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Мне понравились АПС1047.
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А никак, как и все, которые не пробовались. :D
    Продавец скинул цену (из-за чего бы это?, может давно лежат), может на доставку перевел ее. Доставка неизвестной логистикой. Может вообще не прийти и только нервы тратить. Ну и заявленное 30С делить на 3.
     
    Алексей.irk нравится это.
  4. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Интересно, а ссылочку можно?
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    да кстати когда выбирал комплетующие продаван сказал что 10 дюймовые не подойдут.
    надо мерить?
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пропеллеры могут либо не подойти по размеру на раму (тупо не лезут), либо их не тянут движки, либо по типу крепления. Я так понимаю, вам нужны самозатягивающиеся, с левой и правой резьбой?
     
  6. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Да. верно. но можно и не семозатягивающиеся (гайки есть)
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    (raefa сказал(а): из проблем- газ висения 70%)
    на карбоновых пропах 9*4.4
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я не знаю, как там у вас получились такие безумные скрины и такие запредельные времена висения.
    Я бросил по-быстрому (шаг не подбирал, акк не менял) ваши данные на калькулятор - получается либо летать на 4 ячейках и с 10 пропеллерами
    DJI_920.jpg
    ....либо на 3 ячейках, но с 12 пропеллерами. На 13 дюймов уже в раму не лезут.
    DJI_920_01.jpg
    Можно ещё поиграться с шагом. Для этого откройте Ноббикинг, финдер пропеллеров, и посмотрите какие размеры с каким шагом бывают. Например, на 12 дюймов бывают пропеллеры с шагом 3,8; 4,3; 4,5; и 6(!!!) дюймов (на обычные, "авиационные" не смотрим - по ним выбор больше).

    Научитесь пользоваться калькулятором - для начала получите результаты как у меня, а потом начинайте играться. Результат, который вас устроит - покажите для критики.
     
  8. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    :( и 12 дюймы не влезут. прийдется переделывать корпус или лучи менять на 550
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    Спасибо понял.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    Но так и не понял, какие мне аккумы взять.
    Ладно, буду учиться на своих ошибках:(
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    По этим кто-нибудь что-нибудь знает? можно брать?
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сам по себе аккумулятор неплох.
    "не орёл", но и не полное г., брать можно.
    А вот подойдет ли он вам по весу/ёмкости - считайте.
     
  10. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Скоро у меня будет 3 Акка по 3S 2200. попробую из них сделать две сборки. тогда и отпишусь здесь :cool:
     
  11. Allary

    Allary Студент

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Город:
    Самара
    Имя:
    Максим
  12. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Ну вот, пришли аккумы (3s 2200 zippy 167г.) по порядку: рама 450, моторки DJI 2212 920kв, вес без акков- 950г. Пропы 11*4.7 а ещё поставил плату стробо-светодиодов на 4х 3 ватных led (жрет 1.2 ампера) весит около 30г, на борту ещё модем телеметрии (который меня пугает скачками напряжения 0,2v) корче, запаралелил 2 аккума и полетел на улке -13.
    Итог: 18 минут (до 3,5вольт на банку) не очень агресивного полета, думаю нормальный результат?
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Любой результат нормален, если он устраивает вас.
    Если посмотреть на моторы, то это очень даже хорошее время. Если бы мой строящийся новый коптер летал бы 18 минут, я был бы удовлетворен.
    А вот 1,2 ампера он жрет постоянно (идет заряд кондеров) или только в момент вспышки? Всмысле, есть ли броски в цепи питания?

    Нормальные китайские акки. Я бы сказал, на четвёрочку. На новый коптер у меня лежат такие же акки, только на 4 банки.
     
  14. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    ну вот проверил просадку... случайно замкнул на inputs 8 + c - :mad::(
    пипец:eek::confused::(
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    прощеньица просим... :(
    Что-нибудь пожег?
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  17. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    добрый ..... , не нашёл похожей темы пишу здесь .
    ак - TURNIGY nano-tech 6400 mAh 40-80C 11.1 v LI-PO
    АК - не падал , использовал 2-3 цикла , возраст -1,5 года !
    зимой и летом ( в жару ) хранился в холодильнике ,
    ёмкость как-бы не потерял .
    с недавних пор ак начал вздуваться примерно 2-3 мм. на сторону.
    Вопрос - когда эта часовая бомба взорвётся , до каких приделов
    можно спокойно наблюдать за вздутием , может стоит снять заводскую
    усадку и одеть что-нибудь попросторнее - дабы ослабить давление на
    банки ? на видео из ютуба - аки вздуваются и держат размер ( в диаметре
    со стакан 250 гр. ) довольно долго - чему позволяет сама упаковка банок .
    ваше мнение по этой теме .
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Эта бомба не взорвется. У народа видел акки вообще как батон колбасы. Другое дело, что "колбаски" уже не использовались в качестве ходовых/силовых.
    При вздутии происходит деформация пластин, и может нарушиться контакт внутри ячейки. У меня было два ходовых акка, которые побывали в условиях "уличной убегашки" - то есть глубокий разряд в ноль и заморозка. Они просто сдохли. От каждого акка (3 банки) "прокисло" 1-2 банки. Оставшиеся живыми банки - потеряли часть емкости.
    Выпускать газ из ячеек (как некоторые делают) КМК неудачная идея - вот тут может быть и пиротехника при неудачном стечении обстоятельств / неаккуратности.
    Думаю - не надо. Стоит вскрыть верхнюю термоусадку - как акк расползется окончательно. Газ из ячеек никуда не денется, лишь слегка снизится давление газа в ячейке. Сами ячейки запакованы очень хорошо. Думаю, потеря емкости произойдет гораздо раньше, чем разорвет оболочку ячейки.

    Просто сейчас нужно помониторить - сколько акки берут при зарядке и сколько отдают тока всего (причем при разрядке разным током). При существенном падении ёмкости акка - его стоит "приземлить" (пусть питает наземную аппаратуру).

    ...........
    Кстати! Нашел тут на днях один акк на балконе :) (то-то я думаю, что-то красненьких акков маловато). Летом был ремонт в квартире, акк валялся в коробке с самолетами, и был перемещен на балкон. Точнее лоджию. Она немного утеплена, но без дополнительного обогрева. На лоджии градусов на 3-5 теплее, чем на улице. А у нас зимой были холода до -35.... На выходных его погонял немного на заряд-разряд. Акк потерял где-то половину емкости, дополнительно не вздулся. На момент "переезда" на балкон, акк был полностью заряженным.
    Сам акк NVision, 1,3А 3S. Сейчас отдает не более 700мА :D
    Кстати, эти акки идут с двумя пластинами тонкого алюминия под термоусадкой, придающие дополнительную жесткость паку. Возможно из-за этого "мороженку" не раздуло...

    InHead2.png
     
    raefa нравится это.
  19. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    спасибо за информацию Тимур , я не пользавал вздутые аки и не вкурсе , что и КАК с ними происходит . ........ значит ! вздутие продолжается с усилением в пропорции от количества циклов , ..... и физическое разрушение внутренних пластин с обрывом контакта , резкое падение ёмкости , увеличение времени зарядки . ..... не всё так печально как на видео ютуба ! будем наблюдать.
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну, как и все на форуме - лишь IMHO. Нужно помнить, что вздутие=деформация ячейки. Чем более вздут акк, тем сильнее деформирована ячейка внутри герметичного пакета. А что будет в ячейке - разрыв или замыкание - кто знает?
    Нужно только помнить, что на Ютубе немного предвзятый подход. Никому будет неинтересно смотреть на просто вздутый акк, и над них хоть ураспинайся, что у него умерла ячейка, просмотров не будет (многие за просмотрами гоняются). А вот если покажешь видео "с огоньком" - вот тогда будет здорово!

    Справедливости ради, у нас где-то на форуме один отписывался по пожару в квартире. Наверное имеет смысл найти и ознакомиться.
     
  21. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
Реклама. Купить это место.