1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (Chase) 5.8G

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 29 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM).
    Для обсуждения UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4) создана другая тема.

    [​IMG]
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера
    Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
    Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
    Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
    Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
    Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.


    Бесколлекторный Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Статья-обзор на MySku.ru

    Видеообзоры:
    Внимание! Видео не являются руководством! Некоторые действия авторов в видео ниже не только нелогичны, а порой и опасны (например запуск коптера с машины или запуск около аэропорта).






    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Драйверы и драйверы для ATMega 2560 под Windows.
    Программа для настройки и мониторинга - Mission Planner (файлохранилище дийдронесов) Wizard не запускать!
    Инструкция на коптер (на английском языке).
    Видеоинструкция по бинду радиоуправления (пульта и коптера) - подходит не ко всем передатчикам.
    Видеоинструкция по калибровке ПУ.(подходит не ко всем пультам управления)
    Стандартные настройки полетного контроллера.
    ПИДы стабилизации стандартные и модифицированные.
    Видео балансировки пропеллера (английский).
    Расчет этого коптера в коптер-калькуляторе.
    Схемы подключений.
    Фото плат самого коптера. И ещё.
    Фото платы камеры 4К.
    Фото платы камеры 2К, фото плат подвеса. И ещё.
    Фото передатчиков ФПВ двух версий. Замена родного передатчика на TS5828L.
    Фото плат пульта от версии 4К.
    Фото разобранного аккумулятора пульта.
    Фото монитора. И ещё.
    Фото и распиновка видеопередатчика.
    Переделка "умного" аккумулятора в обычный.
    Проверка ключей в регуляторах моторов. И ещё.
    Установка другого приемника (не родного) на коптер вместе с пультом FlySky i6s. И фото основной платы с подключенным приемником.
    Установка внешней индикации Арминг и GPS (использована подсветка лучей). Плюс вариант УСБ-мода (проводочек в ноге коптера).
    "Лечение" штатного видеопередатчика - избавляемся от "снега" (перегрев модуля переключения).
    Замена объектива на камере (попытка избавиться от "бочки").
    Конфиг-файл для модуля GPS. Заводской конфиг-файл для GPS для NEO-M8N
    Конфиг-файл из МР для коптера от Руслана (прошивка версии 3.2.1) - для версии с родным пультом и для замененного на FlySky i6s.

    Устранение фабричного недостатка пульта (прокладка проводов). И ещё. В связи с многочисленными случаями выхода из строя пультов - настоятельно рекомендуется проверить!
    Переделка стика газа (убрал пружинку).

    Краш-тест коптера (видео).
    How To (как сделать) - набор статей.
    Безопасность полетов прочесть обязательно!
    Установка даты и времени на камере.
    Стандартные настройки камеры/подвеса, и ещё.
    Балансировка камеры на подвесе.
    Настройка подвеса Русланом (калибровка, подстройка ПИДов). И ещё.
    Официальный сайт Алексмоса (для настройки подвеса).
    Тема по подвесам и клонам на этом форуме.
    Как прошить версию 2.40b8 - один и два.
    Прошивка камеры версии 2K (слил Руслан, проверено wishmaster)
    Прошивки для камер 2,7К, 4К - аналоговых и 2,7К - цифровой камеры, с инструкциями по прошивке на английском.
    Прошивка для камеры 4K на Новалтеке (дамп, слил 5yoda5).
    Прошивка (обновление прошивки) для камеры Firefly 6s. И ещё.
    Распаковка.
    Первые полеты, ссылки на видео без конвертации.
    Калибровка регуляторов.
    Прошивка контроллера подвеса, балансировка подвеса.
    Разборка коптера, установка радиомодема.
    Поиск упавшего коптера по видеолинку.
    Эпопея по ремонту платы регулей от wishmaster !!!

    Тема с обсуждением на РЦДизайне.
    Тема с обсуждением на RCGroups.

    Кураторы темы:
    5yoda5
    Ruslan K
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    5yoda5, zink, AlexDiMr и 4 другим нравится это.
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    А что ни каких "ключей/транзисторов" не надо паять, какой ток может мега коммутировать, диоды в лучах приличный ток потребляют?
     
    5yoda5 нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Точно. Надо померять ток. А то мощные светики там стоят. Надо ещё нарыть инфу, сколько нагрузки держит Мега.
     
  4. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Всем привет! Наконец и мой Упырь прошел таможню. Принимайте в Ваши ряды)
    Квадрик для меня не первый, налетал много на простых, без компасов, GPS и барометров, ну и давненько присматривался на более серьезный аппарат. Рассматривал XK detect x380, Zero explorer, MJX bugs 3, Mi, но остановился на этом. Т.к. цена не кусается вообще) Выкурил по Упырям все форумы, спасибо за огромный труд, очень много полезной и важной информации. Может упустил что, но из практики сразу возник вопрос покупки Li-Po и пропов полагаю. Пропы присмотрел карбоновые, а вот с батареей непонятки. Сразу смутило указание "10С" на родной. Ведь обычно 30-40 С. Емкость и вес - понятно. Посему подскажите новичку, есть ли смысл в карбоне или взять лучше побольше простых винтов, ну и что взять на смену родной банке? Кто-то нашел оптимал по весу, размеру, емкости и токоотдаче? Посмотрел по забугорным форумам, пихали все подряд, но толковых выводов не увидел. Крышку думаю на 3d принтере напилинг-колхозинг))) придумать можно.
    Спасибо!
     
  5. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Приветствую, Роман.
    По "батарейкам", пока точной проверенной информации нет о замене, всё что на "забугорном" и наших форумах описано, результата нет, батарейки не дешёвые и впрок их брать нет смысла, потому как они "расходники", самый, теоретически лучший вариант это хабсановская 7000 мач., но она ни у кого не уделала родную, эти акки продаются старые, бракованные или "левые".
    Про токоотдачу 10С вполне хватает если они честные, если будут акки 30-40С(честные) они в нашу тушку не влезут.
    По пропеллерам, у меня нет карбоновых (не вижу в них смысла, цена/качество), проверял 9450 двухлопастные и 3-х лопастные, сейчас заказал 9443, "ходят слухи", что на них полётное время больше чем 9450 2-х лопастных, скоро уже проверю сам. Про количество пропов, у меня уже накуплено много, ни одного ещё не сломал, а у кого то получается ещё не летал, но наломал пропов, тут уже всё так индивидуально.
    Роман, вы какой коптер заказали, комплектация, модель?

    Сегодня проверял на дальность полёта коптер с ПУ Flysky FS-i10 10CH 2.4GHz, результата на потерю связи не добился, "кончился" видеолинк, результат меня устроил вполне.
    Так же проверил переделанное крепление подвеса, явных результатов нет, буду пробовать серый светофильтр.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  6. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Спасибо!
    Значит будем экспериментировать, одной родной батареи мне явно будет мало, а своя стоит как 2 или даже 3 аналога.
    Я подумал, что карбон будет лучше в плане прочностных характеристик, мягкий пластик выгибается при нагрузках, как я наблюдал, даже на меньших мощностях.
    Заказал с 2к камерой, Enhanced Edition не рискнул, уж очень он не изучен пока. Переживал, что могут "chase" впихнуть, т.к. цена удивила в один прекрасный день. То ли курс скаканул, то ли еще что... Но в переписке уверили, что "one". Как придет отчитаюсь! А так готов проводить любые вскрытия и экзекуции) Опыт и навыки имеем, руки откуда надо)
     
    Ruslan K нравится это.
  7. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Да уж, родная подорожала сильно. Можно попробовать начать с покупки дешёвой, если будет брак, то можно с продавцом пободаться и отжать денег назад, единственное, что батарейки идут "пешком", очень долго.
     
  8. Specter

    Specter Абитуриент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Москва
    Имя:
    Игорь Т.
    Приветсву всех людителей "упырей")!
    Долго мучился с выбором, уж больно много о глючных Upair рассказывают и показывают, но цена сыграла свою роль) ночью отгрузили китаезы, в квитанции написали модель New Up Air Upair One. Вот теперь будет сюрприз, что пришлют) Заказывал на Бэнгуде. Никто не знает, что они могли иметь ввиду под словом New?
     
  9. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Игорь, приветствую! Что они имеют ввиду понять иногда невозможно даже из диалога с ними))) Скорее обычный "one", но под New могли и Enhanced Edition цифровой иметь ввиду. Зависит от цены думаю. Ну и описание надо смотреть. В новой версии есть функция следовать за мной и круговая съемка. Также ждал кота в мешке и вот он сегодня прибыл. Причем весь путь за неделю и прям домой доставили. Я в шоке! Распаковываю, изучаю, заряжаю батареи. Мне пришел с указанием на материнке UpAir2 V1.0.02, с двумя зарядками и аккумом в пульт на 2200 Mah.
     
  10. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Проверил, первая проблема не было видео, расстроился... Но проблема решилась быстро, не до конца вставлен штекер на подвесе. Арм, дизарм -все гуд. Решил сделать калибровку регулей по инструкции и сразу непонятки. Теперь после арминга моторы стоят на месте, узнать об арминге можно только по появляющемуся значку пропеллера. Это нормально??? Кажется что-то пошло не так( Хэлп!
     
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Вы не держали стик газа в положении "минимум", после того как коптер пропищал моторами два раза и в этот момент и надо выключать коптер, держа стик газа на минимуме.
    У вас получился минимальный газ "середина".
    Похоже вам пришёл такой как у меня первый "упырь", у второго уже одна зарядка и батарейка 1,5 а. для ПУ. Сделайте фотки передатчика, платы.(через отверстие под аккумулятор)
    Китайцы не утруждают себя переписыванием инструкции, может быть как у всех, ни чего нового,"догадайся сам".

    Вчера летал и поставил пропы 9450 с металлическими втулками, коптер был неадекватным, прыгал по высоте в стороны, я уже было подумал что ЖПС шалит, но во время догадался поставить родные полностью пластиковые пропы, полетел сразу же нормально, видимо вибрации от тех пропов сбивали аксель и гиро. Так, что хоть покупай нормальный балансировочный станок, на рюмке не получается нормально отбалансировать.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  12. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Нашёл видео с самым простым способом балансировки пропов, какие будут мнения, годный способ?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Сделал такой же "нехитрый" станок, вместо оси приспособил дюбель которым из пистолета стреляют в бетон, вполне можно таким способом балансировать. Вчерашний комплект сбалансировал, проверил на коптере, хоть и ветер поднялся порывы до 7-8 м.с. летает и держит точку значительно лучше чем вчера на этих же пропах и без ветра.
    Кстати: заводские пропы (комплектные) самые сбалансированные.
     
  14. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    С калибровкой разобрался. Подпружиненный газ в середине хода делает как бы паузу, надо быстро сверху вниз опускать через середину.
    Мне кажется будет точнее, чем на бокале.
    Вибрации не должны сбивать, Я никогда раньше и не думал о калибровке винтов) И многом ещё) Например подбрасывал коптер вверх и газом спокойно ловил. Причем коптеры довольно простые. И гиро и аксель справляются. Имхо
    Насчет середины, спасибо Руслан, он именно середину взял за минимум.
    На бк движках не летал, ощущения другие, крутил дома, тренировался. Обычно над полом дома даже на большем размере зависал без проблем, упыря поднять не смог))) Мне, чтобы его понять надо всё отключить, и поднять удерживая позицию самому. Так можно? Он завалился практически, успел поймать, чуток задел стену краем лопасти. Ну и взял его на прогулку. Также первый старт и завалился. Как мне показалось смещен центр тяжести и до момента отрыва от планеты не может стабилизироваться. Нужен резкий подъем. Вел он себя странно, не замер в точке. Погуливал хаотично. Потом вроде зависал. Перед посадкой тянуло стабильно в одну сторону. Вообще аккум за час в машине холодной остыл и просел. Два деления на нем и не успел толком ничего, а уже 10,6v. В общем робкий старт)
     

    Вложения:

    • tx.jpg
      tx.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • mb.jpg
      mb.jpg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      18
  15. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Видео снимает по мне отлично!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Судя по фото передатчика и платы у вас точно такой же коптер как у меня первый.
    Однозначно, пропы уже были сбалансированы на "бакале".
    А сбивают, я раньше читал, что у кого то коптер был неуправляемый и упал из за пропов с металлическими втулками, не верил, а зря.
    Если дом большой то можно и дома полетать, но я не рискую, по началу взлетал и случайно включил RTL, хорошо у сына реакция отличная успел поймать коптер за ногу. Ещё момент, на видео видно у вас коптер взлетает передом к вам, вы в безголовом режиме взлетаете? Я всегда ставлю коптер задом к себе, что бы при взлёте, если что пойдёт не так, было нормальное управление. А то что он у вас завалился при взлёте, может быть два варианта,1) запнулся за снег, 2) нужно делать калибровку аксель/гиро. Я всегда плавно взлетаю и летит всегда вверх.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
  17. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Догадываюсь, новый- не б.у.:)
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ржака, по ссылке китайская калька. Оригинальные (и жутко дорогие), у которых токоотдача соответствует заявленной, называются Tattu, а тут сходные по звучанию, но явно другие батарейки. Лучше/хуже комплекной - не знаю, но это явно не Тату :)
    Что до замены оригинальной на что попроще - это реально, но пока нету отзывов (купил вот это, летало столько) - пока только потуги впихать больше акков (на РЦГроупсе этим страдают), зачастую в ущерб полетному времени, коптер перегруженный выходит.
     
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Чёт у них там всего одна батарейка 3S на 8000 мач. вес 525г., размер не впихуемый в наш коптер, а цена сравнима с родной умной. Нашёл ещё, но размеры и цены....не наши.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Потому что токоотдача реальна от заявленной. То есть нужно смотреть наверное не Тату, а Генс Асе с маленьким рейтингом (возможно и ниже 10С, зато реальных).
    Насколько я знаю, пока никто не померял реальный ток, который жрет коптер в разных режимах.
    У меня техническая возможность есть померять (приборчик имеется), но нужно сварганить переходничок для батареи. До лета может сделаю.
     
    Ruslan K нравится это.
  21. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Только "расчётным" способом, а "моторным" нет конечно.
     
Реклама. Купить это место.