1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (Chase) 5.8G

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 29 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM).
    Для обсуждения UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4) создана другая тема.

    [​IMG]
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера
    Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
    Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
    Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
    Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
    Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.


    Бесколлекторный Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Статья-обзор на MySku.ru

    Видеообзоры:
    Внимание! Видео не являются руководством! Некоторые действия авторов в видео ниже не только нелогичны, а порой и опасны (например запуск коптера с машины или запуск около аэропорта).






    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Драйверы и драйверы для ATMega 2560 под Windows.
    Программа для настройки и мониторинга - Mission Planner (файлохранилище дийдронесов) Wizard не запускать!
    Инструкция на коптер (на английском языке).
    Видеоинструкция по бинду радиоуправления (пульта и коптера) - подходит не ко всем передатчикам.
    Видеоинструкция по калибровке ПУ.(подходит не ко всем пультам управления)
    Стандартные настройки полетного контроллера.
    ПИДы стабилизации стандартные и модифицированные.
    Видео балансировки пропеллера (английский).
    Расчет этого коптера в коптер-калькуляторе.
    Схемы подключений.
    Фото плат самого коптера. И ещё.
    Фото платы камеры 4К.
    Фото платы камеры 2К, фото плат подвеса. И ещё.
    Фото передатчиков ФПВ двух версий. Замена родного передатчика на TS5828L.
    Фото плат пульта от версии 4К.
    Фото разобранного аккумулятора пульта.
    Фото монитора. И ещё.
    Фото и распиновка видеопередатчика.
    Переделка "умного" аккумулятора в обычный.
    Проверка ключей в регуляторах моторов. И ещё.
    Установка другого приемника (не родного) на коптер вместе с пультом FlySky i6s. И фото основной платы с подключенным приемником.
    Установка внешней индикации Арминг и GPS (использована подсветка лучей). Плюс вариант УСБ-мода (проводочек в ноге коптера).
    "Лечение" штатного видеопередатчика - избавляемся от "снега" (перегрев модуля переключения).
    Замена объектива на камере (попытка избавиться от "бочки").
    Конфиг-файл для модуля GPS. Заводской конфиг-файл для GPS для NEO-M8N
    Конфиг-файл из МР для коптера от Руслана (прошивка версии 3.2.1) - для версии с родным пультом и для замененного на FlySky i6s.

    Устранение фабричного недостатка пульта (прокладка проводов). И ещё. В связи с многочисленными случаями выхода из строя пультов - настоятельно рекомендуется проверить!
    Переделка стика газа (убрал пружинку).

    Краш-тест коптера (видео).
    How To (как сделать) - набор статей.
    Безопасность полетов прочесть обязательно!
    Установка даты и времени на камере.
    Стандартные настройки камеры/подвеса, и ещё.
    Балансировка камеры на подвесе.
    Настройка подвеса Русланом (калибровка, подстройка ПИДов). И ещё.
    Официальный сайт Алексмоса (для настройки подвеса).
    Тема по подвесам и клонам на этом форуме.
    Как прошить версию 2.40b8 - один и два.
    Прошивка камеры версии 2K (слил Руслан, проверено wishmaster)
    Прошивки для камер 2,7К, 4К - аналоговых и 2,7К - цифровой камеры, с инструкциями по прошивке на английском.
    Прошивка для камеры 4K на Новалтеке (дамп, слил 5yoda5).
    Прошивка (обновление прошивки) для камеры Firefly 6s. И ещё.
    Распаковка.
    Первые полеты, ссылки на видео без конвертации.
    Калибровка регуляторов.
    Прошивка контроллера подвеса, балансировка подвеса.
    Разборка коптера, установка радиомодема.
    Поиск упавшего коптера по видеолинку.
    Эпопея по ремонту платы регулей от wishmaster !!!

    Тема с обсуждением на РЦДизайне.
    Тема с обсуждением на RCGroups.

    Кураторы темы:
    5yoda5
    Ruslan K
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    5yoda5, zink, AlexDiMr и 4 другим нравится это.
  2. Mack5

    Mack5 Студент

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    62
    Город:
    Рязань
    Имя:
    Сергей
    Это из-за перепрошивки.
    Ничего страшного, в воздухе движки не отключаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
  3. НиколайК

    НиколайК Студент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Город:
    Москва
    Имя:
    Николай
    У меня из коробки так. Может китайцы прошивку обновили, 3-го числа пришла посылка. Можно как ни будь это увидеть?
     
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    "Дизарм" из коробки на упыре - левый стик вниз 4 сек.,как армиться я уже и не помню, но тоже одним стиком, а после прошивки будет левый стик вниз и внутрь - "арм", вниз и наружу -"дизарм".,так что не пугаемся.
    Я был уверен, что у тебя всё получится, потому, что у тебя было желание заниматься ремонтом, а современные "средства связи" делают процесс значительно проще. По тому как у тебя всё получалось, я задумывался -"наверно опыт какой то есть, ну не может так с первого раза получаться!" Так, что руки вполне прямые и выросли из правильного места!!!
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Руслан, если вдруг наложенное изображение "поплывёт" - то это однозначно из-за того, что минимОСД и модем не поделили один UART на двоих (я так понял, у тебя провод Тх - тоже "на двоих" делится). Главное - не растеряться в этот момент. Если находишься далеко (коптер вне зоны видимости) - и ориентирование по картинке с камеры затруднено - щелкнуть автовозврат и наблюдать по камере - как и куда летит. Только холодная голова поможет целым вернуть коптер с неба, если "что-то пошло не так".
     
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Проверял по всякому, ОСД на мониторе всегда нормальное, без всяких глюков.
    Это уже отработано до автоматизма, я даже добавил скорости для RTL, а то 18 км/ч. как то мало, сделал примерно 25 км/ч.
     
  7. a667667

    a667667 Научный сотрудник

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    64
    Город:
    Нефтеюганск
    Имя:
    Алексей
    Йода, заглянул на страницу вашего перевода МР, и думаю мой файлик-переводчик мог бы тебе и другим таким увлеченным помочь (да и не только в этом). Прилагаю.
    Прилагаю также уже переведенную им таблицу параметров при моей переписке с Русланом (думал он ее сам выложит, Хе, наверное не хотел навредить корявым переводом или аффторские права нарушить))).
    В таблицу кое-что добавал из Wiki.
    Предлагаю в вашем переводе также ввести нумерацию строк-параметров - легче общаться будет(с новичками как я), хоть иногда параметры и добавляются и удаляются - первоначальная нумерация может остаться.
    И успехов вам (или проект уже забыт и все начали Wiki наполнять?)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    В идеале паяльная станция должна быть такой, но дома её не по цене, не по занимаемому месту держать не будешь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вы отпишитесь вот в этой теме, попросите доступ на редактирование документа (поисковые роботы не прочитают ваше имя почтового ящика). А вот в этой теме можно обсудить что ваш взгляд стоит поменять в структуре документа.

    Понимаете, те, кто редактируют этот документ (с переводом параметров) - в самом-то переводе как бы и не нуждаются. А те, кому переведенный файл нужен, те не переводят. Вот и парадокс :) А учитывая, что для АРМа список параметров уже не меняется (более того, именно он актуален для APMа, в отличие от лежащего на официальном сайте - там уже прошивка ушла вперед) - то новичкам перевод в-принципе нужен.
    Лично я переводил что-то в "пионерском" порыве, но сейчас у меня тупо нету времени на это.
    Нихрена себе монстр! Действительно, ТАКОЕ дома стоит завести, только если дома мастерская по ремонту (ИПшка на дому, не меньше - и то могут проблемы всякие возникнуть).
    Я себе на "золотой сорокез" прикупил Люка702 - и нисколько не жалею. Имеются некоторые косячки в конструкции (длина термоэлемента не всегда равна длине жала), но это решаемо. Вот тут я обсуждал разных кандидатов для замены старенького ЭПСН на что-нибудь более качественное. И после того, как у меня появилась паяльная станция, мой скилл по паянию стал ползти вверх (я уже научился перепаивать Меги 328 и Максимку с подпайкой за пузико). Конечно, это не паялка с нижним (да ещё ИК) подогревом, но я BGAшить в домашних условиях вряд ли буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
  10. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Тут не угадаешь разный по разному, некоторые у самсунга так и от этого "монстра" при прогреве процессора "волдырями" идут, а это всё пипец, только замена всей платы, а так на ней выставлено 240 градусов снизу и 265 градусов сверху.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Сейчас летал на упыре с не родным ПУ, у этого ПУ и приёмника есть своя телеметрия, в моём случае ни каких дополнительных датчиков не подсоединено, показывает только питание приёмника и силу сигнала телеметрии, при ослаблении этого сигнала ПУ начинает пищать, так как то странно начал пищать метров 800 от меня, а отлетел дальше перестал, летал не в поле, возможно дома мешали, на передатчике 200 мвт. стоит антенна комплектная сосиска, на приёмнике поставил "приёмный клевер", улетел больше чем на 1 км. управление и видео не пропадало, дальше не полетел ветер сильный, не стал рисковать.
     

    Вложения:

  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Однако, трасса налётана 4 километра, каГбЭ тоже показательно... :thumbsup:
     
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Китайцы специально для упыря сделали батарейку.
     
  14. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Вот ещё https://ru.aliexpress.com/item/HRB-...id=4ef49723-5306-4279-a284-b36983c959f7&tpp=1
    Размер наш, но всё это 5200 банки мне кажется, есть такие в два раза дешевле.
    За эту цену вот интересный экземпляр https://ru.aliexpress.com/item/Orig...id=27d68229-e5b5-4787-82d9-f148b800748e&tpp=1
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
  15. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Такую у нас тестировали, 10 минут полёта, очень много брака или просрочка.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
  16. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    видимо потому и 10 минут( Но брак и просрочка актуальны для любой батареи, тут как повезет получается.
     
  17. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Ни у нас, ни на рцгрупс, ни кому с 7000 не повезло, это настораживает.
     
  18. xscorpion

    xscorpion Студент

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Да потому, что врут! Я так сразу и предположил, что там те же банки по 5200, форм фактор то один. И у нас внутри примерно те же кишки около 5200. Никто не расковыривал?)
     
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Полностью нет, а частично открывал.(на рцдизайн есть фотки. здесь в шапке есть видео "переделка аккума...")
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  20. a667667

    a667667 Научный сотрудник

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    64
    Город:
    Нефтеюганск
    Имя:
    Алексей
    Винты у нас М3 на 6, 12 и 18 мм. Самые короткие и самые длинные по 4 шт. на ногах. Остальные 12 мм.
    Есть еще потаи на подвесе.
    Вот с головками я вообще не разбираюсь. Чёт много их похожих. Я кручу все Т8, вроде плотненько.
    Запрос для поиска
    Титан, целый магазин, но минимум 50 шт. (думаю можно попробовать договорится на комплект разных),
    Нержавейка. Набор. Запрос
     
    Ruslan K нравится это.
  21. Specter

    Specter Абитуриент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Москва
    Имя:
    Игорь Т.
    Наконец-то приехал мой квадрик, доставили на дом в целости и сохранности. Долго мучился что брать, хабсан 501 или упырька и не прогодал. Квадрик отличный. Спутники полмал в лет, подвес отрабатывает без проблем, в городе отлетал от места взлета на 300 метров и видеосвязь не прерывалась. В воздухе держит себя стабильно, даже при ветре 5 м/с приземлился без проблем. Шикарная модель.
    Единственное, китайцы это китайцы. Пульт с квадриком завязан не был, но благо есть видеоинструкция на форуме. Так же напрягают провода внутри квадрика которые идут от материнки к подвесу, как бы их не пережать аккумулятором. У всех они лежат лишь бы как? Стоит ли лезть в пульт чтобы там проводку проверить, или работает и не мешай. Уж больно провода хиленькие. Ну и передатчик греется прилично, но вроде артефактов из-за этого не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    a667667 и Ruslan K нравится это.
Реклама. Купить это место.