1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (Chase) 5.8G

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 29 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM).
    Для обсуждения UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4) создана другая тема.

    [​IMG]
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера
    Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
    Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
    Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
    Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
    Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.


    Бесколлекторный Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Статья-обзор на MySku.ru

    Видеообзоры:
    Внимание! Видео не являются руководством! Некоторые действия авторов в видео ниже не только нелогичны, а порой и опасны (например запуск коптера с машины или запуск около аэропорта).






    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Драйверы и драйверы для ATMega 2560 под Windows.
    Программа для настройки и мониторинга - Mission Planner (файлохранилище дийдронесов) Wizard не запускать!
    Инструкция на коптер (на английском языке).
    Видеоинструкция по бинду радиоуправления (пульта и коптера) - подходит не ко всем передатчикам.
    Видеоинструкция по калибровке ПУ.(подходит не ко всем пультам управления)
    Стандартные настройки полетного контроллера.
    ПИДы стабилизации стандартные и модифицированные.
    Видео балансировки пропеллера (английский).
    Расчет этого коптера в коптер-калькуляторе.
    Схемы подключений.
    Фото плат самого коптера. И ещё.
    Фото платы камеры 4К.
    Фото платы камеры 2К, фото плат подвеса. И ещё.
    Фото передатчиков ФПВ двух версий. Замена родного передатчика на TS5828L.
    Фото плат пульта от версии 4К.
    Фото разобранного аккумулятора пульта.
    Фото монитора. И ещё.
    Фото и распиновка видеопередатчика.
    Переделка "умного" аккумулятора в обычный.
    Проверка ключей в регуляторах моторов. И ещё.
    Установка другого приемника (не родного) на коптер вместе с пультом FlySky i6s. И фото основной платы с подключенным приемником.
    Установка внешней индикации Арминг и GPS (использована подсветка лучей). Плюс вариант УСБ-мода (проводочек в ноге коптера).
    "Лечение" штатного видеопередатчика - избавляемся от "снега" (перегрев модуля переключения).
    Замена объектива на камере (попытка избавиться от "бочки").
    Конфиг-файл для модуля GPS. Заводской конфиг-файл для GPS для NEO-M8N
    Конфиг-файл из МР для коптера от Руслана (прошивка версии 3.2.1) - для версии с родным пультом и для замененного на FlySky i6s.

    Устранение фабричного недостатка пульта (прокладка проводов). И ещё. В связи с многочисленными случаями выхода из строя пультов - настоятельно рекомендуется проверить!
    Переделка стика газа (убрал пружинку).

    Краш-тест коптера (видео).
    How To (как сделать) - набор статей.
    Безопасность полетов прочесть обязательно!
    Установка даты и времени на камере.
    Стандартные настройки камеры/подвеса, и ещё.
    Балансировка камеры на подвесе.
    Настройка подвеса Русланом (калибровка, подстройка ПИДов). И ещё.
    Официальный сайт Алексмоса (для настройки подвеса).
    Тема по подвесам и клонам на этом форуме.
    Как прошить версию 2.40b8 - один и два.
    Прошивка камеры версии 2K (слил Руслан, проверено wishmaster)
    Прошивки для камер 2,7К, 4К - аналоговых и 2,7К - цифровой камеры, с инструкциями по прошивке на английском.
    Прошивка для камеры 4K на Новалтеке (дамп, слил 5yoda5).
    Прошивка (обновление прошивки) для камеры Firefly 6s. И ещё.
    Распаковка.
    Первые полеты, ссылки на видео без конвертации.
    Калибровка регуляторов.
    Прошивка контроллера подвеса, балансировка подвеса.
    Разборка коптера, установка радиомодема.
    Поиск упавшего коптера по видеолинку.
    Эпопея по ремонту платы регулей от wishmaster !!!

    Тема с обсуждением на РЦДизайне.
    Тема с обсуждением на RCGroups.

    Кураторы темы:
    5yoda5
    Ruslan K
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    5yoda5, zink, AlexDiMr и 4 другим нравится это.
  2. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Блин везёт мне как облупленному((( на том месте где должен быть микро юсб стоит штырьковый разъём((( походу он и есть юсб... Кто нибудь знает распиновку?((
     
  3. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Схемы плат я уже смотрел... (Вместо микро юсб торчит штырьковый разъм...
     

    Вложения:

  4. a667667

    a667667 Научный сотрудник

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    64
    Город:
    Нефтеюганск
    Имя:
    Алексей
    Сам еще не пробовал балансировать - только готовлюсь и думаю как упростить, но те, кто уже - так стоит или нет? А предыдущее видео про балансировку винтов-пропеллеров вообще надо в шапку.
     
  5. НиколайК

    НиколайК Студент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Город:
    Москва
    Имя:
    Николай
    Такая же херь:(. Что делать будем?
     
  6. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Искать похожий разъём и жестоко пытать тех кто знает распиновку)))
     
    НиколайК нравится это.
  7. НиколайК

    НиколайК Студент

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Город:
    Москва
    Имя:
    Николай
    :thumbsup: Я двоих, кто должен знать распиновку, знаю...;)Может и пытать не придется...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    a667667 нравится это.
  8. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Дай Бог) к тому же Пост Великий))) хотелось бы по хорошему)))
     
    a667667 и НиколайК нравится это.
  9. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Если есть прибор, типа тестера, можно найти минус/корпус, это будет крайний штырёк (с какой стороны не знаю) по такому фото определить не могу. Дальше, минус/корпус это одно и тоже, ставим один щюп на минусовой разъём аккумулятора, вторым ищем на какой из крайних штырьков будет короткое, это и будет минус! Плюс в разъёме с противоположной стороны крайний! В середине два штырька сигнальные, их можно подключить наугад, если не будет соединения с компом, меняем их местами.
    Распиновки разъёмов. Минус и плюс перепутать нелзья, обязательно проверяем несколько раз правильность соединения, прежде чем подключать к компу!!!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    НиколайК, 5yoda5 и a667667 нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Продублирую видосик сюда. Обещаные ранее пролеты ворот. Для рэйсеров - уровень новичка. Для такого пепелаца и в порывистый ветер (до 6 м/с) - совсем неплохо.

    Обсуждение видео - тут.
    Здесь лишь напишу, что нужно что-то делать с тряской. Балансировка пропов/моторов - само собой. Но и демпферы нуждаются в замене или переделке. Так как при резких перекладываниях курса, камера исполняет джигу.
    Что-то демпферы (черные резинки) КМК слишком мягкие.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Странно. Я думал что две антенны у всех. У меня одна антенна РУ находится в одной ноге вертикально, вторая антенна в другой ноге проходит под компасом, на нижнюю часть ноги, и находится там горизонтально.
    У тебя не так?
    Кабель - отрезал от старой мыши. Что до вибраций... Да фигня эта виброизоляция. Вот покажи свой график вибраций (или дай любой лог полета) - нету у тебя этого кабеля, а вибрации думаю тоже на пределе. Никак не соберусь отбалансировать - уже скоро все двух лопастные пропы "съем" - так и летаю на небалансированных.
    Что-то в голову не пришло, да можно так было сделать, один фиг эти выходы "в воздухе висят". Как сделал, так и будет, переделывать не буду (только если отвалится).
    Я эти фиксаторы убрал, после того как увидел, что они просто так болтаются в дырочке (добавляя тем самым вибраций на камеру кстати). Если на Фантомах эти фиксаторы входят достаточно плотненько (просто без люфта, но и не ужесточая демпфирование), плотненько поджимают резинки сверху/снизу, то у нас - они свободно бултыхаются.
    В итоге поставил ОДНУ стяжку - чтобы не потерять камеру в полете (вдруг зацеплюсь за что-нибудь, за какую-нибудь торчащую ветку, это сложно но вероятно).
    Коптер оставляю в машине, с собой в пакетике беру пульт и батарейку. Батарейку на печке греть не надо, главное её просто не охлаждать.
    Хохмачи :p
    Это у меня дети дали "на ремонт" свою игрушку - кончились батарейки. А у меня сейчас нету таких "пуговичных" батареек. Вот и валяется - ждет, пока я доеду до любимого магазина - куплю "пузатенькие пуговки" (LR44 кажется - память шалит слегка)
    Что-то не работает ссылка. Можно куда-нибудь перевыложить? ....... Хммм, со второго раза заработало. Странно. Добавлю в шапку, надеюсь - это твой OneDrive, а не чужой.
    Прикольно. Продублируйте в "видео полетушек".
    У меня одна антенна в ноге горизонтально. Если на пульте антенны поставить тоже горизонтально и на коптере не вертеться по яву (чтобы антенны были параллельны) - тогда 400 метров - ерунда.
    Вы наверное смотрите на нижнюю (большую плату). Это не полетный контроллер. Полетный контроллер над ней, на синих резинках.
    У вас что ли PX4? На РЦГроупсе где-то видел фотки с распиновкой...
    Вроде на той же Меге... Думаю, распиновка стандартная. Другой вопрос - чем будете туда подтыкаться? Есть такой коннектор? Или будете туда паять более "привычное" гнездо, или проводки напрямую?
    Не вопрос, добавил. Но к автору видео есть вопрос.
    В этом видео не учитывается "бабочка" пропеллера. Измеряется так же как на видео, только пропеллер надет не на гвоздь, а на мотор. Меряется расстояние от кончика пропеллера до коптера на обоих лопастях, и сравнивается.
    У меня есть один пропеллер - у того на одной лопасти расстояние 24 мм, на другой - 33 мм. Разница - почти в сантиметр. И это не дисбаланс (когда разные по массе лопасти), это нарушение геометрии пропеллера - втулка установлена криво по отношению к плоскости пропеллера (не вертикально, а слегка под углом).
    В итоге, даже если я отбалансирую пропеллер как в данном видео - то один фиг у меня будут вибрации, так как каждая лопасть одного пропеллера проходит на разной высоте над лучами. У меня будет большая тряска по Z (в логах видно будет и на съемке отразится).
    Надо снимать своё видео по балансировке. Причем балансировка и моторов и пропеллеров.
     
    a667667 нравится это.
  12. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Одна антенна в ноге напротив компаса. Над головой поднимал на полкилометра, управление не пропадало. Вот фотка родного приёмника с антенной.
    Я на первом коптере проверял балансировку моторов по лазерной указке, все моторы в порядке, на втором не проверял, но думаю результат будет то же.

    Вот распиновка ЮСБ разъёма.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    5yoda5 нравится это.
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Да, это мой OneDrive.
     
  14. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Хм.. У меня уже другой передатчик.. Так же как и у Тимура две антенны -вертикальная и горизонтальная.. Спасибо за распиновку!!!!! Седня прокачусь по магазинам, поищу разъем похожий, может чего и найду...
     

    Вложения:

  15. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Приёмник! Да, действительно другой, у вас уже сделано по технологии "Diversity", но что то сдаётся мне, лучше не стало. Я со своим летал 1880 м. спокойно, но нет скрина, не зачёт, есть только такой.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  16. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    И выходит мне горизонтальную антенну кровь из носу восстанавливать? У меня её при краше оборвало...(
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  17. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Она будет работать над головой, а в даль вертикальная.
     
    bass1980 нравится это.
  18. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Ясно.. Думаю все же восстановлю..все таки одна хорошо, а две лучше))
     
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Конечно нужно восстанавливать.
     
  20. bass1980

    bass1980 Студент

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Город:
    Иваново
    Имя:
    Сергей
    Все! Свершилось объездил кучу магазинов , нашёл в куче проводов б/у, которые мне высыпал продавец шлейф с похожими разъёмами под мой юсб! Купил две мамы, микро юсб и простой ... Вобщем пайка мне сегодня не поддалась, когда подпаивал 4-й провод на разъеме на первом отвалился уже припаяный провод причём вместе с ногой ((( вобщем не кидайте в меня томатами сделал как в ютубе один амер... Пусть будет лучше так чем вообще никак... Счас буду разбирать старый ноут, выпаивать оттуда коаксиальный кабель с вай фай антенной, чтоб починить горизонтальную антенну... Кабеля к сожалению ни в одном магазине не нашёл(((
     

    Вложения:

    НиколайК нравится это.
  21. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    У кого какой личный рекорд высоты!?
    Как можно сохранять отчет о полёте, кроме как тупо фотать на телефон?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
Реклама. Купить это место.