1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (Chase) 5.8G

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 29 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM).
    Для обсуждения UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4) создана другая тема.

    [​IMG]
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера
    Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
    Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
    Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
    Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
    Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.


    Бесколлекторный Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Статья-обзор на MySku.ru

    Видеообзоры:
    Внимание! Видео не являются руководством! Некоторые действия авторов в видео ниже не только нелогичны, а порой и опасны (например запуск коптера с машины или запуск около аэропорта).






    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Драйверы и драйверы для ATMega 2560 под Windows.
    Программа для настройки и мониторинга - Mission Planner (файлохранилище дийдронесов) Wizard не запускать!
    Инструкция на коптер (на английском языке).
    Видеоинструкция по бинду радиоуправления (пульта и коптера) - подходит не ко всем передатчикам.
    Видеоинструкция по калибровке ПУ.(подходит не ко всем пультам управления)
    Стандартные настройки полетного контроллера.
    ПИДы стабилизации стандартные и модифицированные.
    Видео балансировки пропеллера (английский).
    Расчет этого коптера в коптер-калькуляторе.
    Схемы подключений.
    Фото плат самого коптера. И ещё.
    Фото платы камеры 4К.
    Фото платы камеры 2К, фото плат подвеса. И ещё.
    Фото передатчиков ФПВ двух версий. Замена родного передатчика на TS5828L.
    Фото плат пульта от версии 4К.
    Фото разобранного аккумулятора пульта.
    Фото монитора. И ещё.
    Фото и распиновка видеопередатчика.
    Переделка "умного" аккумулятора в обычный.
    Проверка ключей в регуляторах моторов. И ещё.
    Установка другого приемника (не родного) на коптер вместе с пультом FlySky i6s. И фото основной платы с подключенным приемником.
    Установка внешней индикации Арминг и GPS (использована подсветка лучей). Плюс вариант УСБ-мода (проводочек в ноге коптера).
    "Лечение" штатного видеопередатчика - избавляемся от "снега" (перегрев модуля переключения).
    Замена объектива на камере (попытка избавиться от "бочки").
    Конфиг-файл для модуля GPS. Заводской конфиг-файл для GPS для NEO-M8N
    Конфиг-файл из МР для коптера от Руслана (прошивка версии 3.2.1) - для версии с родным пультом и для замененного на FlySky i6s.

    Устранение фабричного недостатка пульта (прокладка проводов). И ещё. В связи с многочисленными случаями выхода из строя пультов - настоятельно рекомендуется проверить!
    Переделка стика газа (убрал пружинку).

    Краш-тест коптера (видео).
    How To (как сделать) - набор статей.
    Безопасность полетов прочесть обязательно!
    Установка даты и времени на камере.
    Стандартные настройки камеры/подвеса, и ещё.
    Балансировка камеры на подвесе.
    Настройка подвеса Русланом (калибровка, подстройка ПИДов). И ещё.
    Официальный сайт Алексмоса (для настройки подвеса).
    Тема по подвесам и клонам на этом форуме.
    Как прошить версию 2.40b8 - один и два.
    Прошивка камеры версии 2K (слил Руслан, проверено wishmaster)
    Прошивки для камер 2,7К, 4К - аналоговых и 2,7К - цифровой камеры, с инструкциями по прошивке на английском.
    Прошивка для камеры 4K на Новалтеке (дамп, слил 5yoda5).
    Прошивка (обновление прошивки) для камеры Firefly 6s. И ещё.
    Распаковка.
    Первые полеты, ссылки на видео без конвертации.
    Калибровка регуляторов.
    Прошивка контроллера подвеса, балансировка подвеса.
    Разборка коптера, установка радиомодема.
    Поиск упавшего коптера по видеолинку.
    Эпопея по ремонту платы регулей от wishmaster !!!

    Тема с обсуждением на РЦДизайне.
    Тема с обсуждением на RCGroups.

    Кураторы темы:
    5yoda5
    Ruslan K
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    5yoda5, zink, AlexDiMr и 4 другим нравится это.
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Возможно, он даже вырубает по перегрузке, на Дениса коптере, когда мотор останавливался иногда отключалось питание, видимо умная батарея не даёт себя убить, это хорошо для батареи, но если проморгал критическую напругу отменив РТЛ по батарейки, будь уверен упадёт точно.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот ведь блин! Это засада.... КМК, это в корне неправильно. Мы тем самым сохраняем батарейку, но роняем летящий на последнем издыхании коптер! И потом будет лежать коптер на земле, весь переломанный, зато с целой батарейкой внутри.... :( Начинают чесаться руки поставить туда "тупую" батарейку.
    Оставим этот факт пока как факт под вопросом (непроверенный), но весьма вероятный и достаточно опасный.
    Наверное поэтому, я купил данный коптер и не подкопил все-таки на Фантом. Хотя иногда я уже начинаю жалеть, ибо возни столько же, как и с самосборным (или это уже я такой, везде надо залезть - но тогда Фантик мне противопоказан).
     
    НиколайК нравится это.
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Проверенный один раз мою, но больше экспериментировать не хочу, возможно аккумулятор был ещё с консервантом, это был первый или второй полёт на новом акке. Тоже думал сядет от нехватки напряжения, а он как грохнется, знал бы, что упадёт, отпустил бы пониже.
     
    5yoda5 и НиколайК нравится это.
  5. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Пришёл переходник под антенну, пока не проверял как всё работает, но на днях ждите отчёта, погода располагает! Содержимое антенны отличается значительно.
     
    НиколайК нравится это.
  6. traid

    traid Студент

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Mogilev
    Имя:
    Александр
    Кроме наверное альтхольда не чего не понятно .Вот с инструкции
    Посмотреть вложение 5493
    Вот полетные режимы
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/poletnye-rezhimy.html
    .Вот Poshold Mode сдесь нет.
    [​IMG]
    вот например с инструкции Home Point Mode, переводчик переводит что ((
    Режим «Главная точка»
    Потяните переключатель назад (как показано на рисунке слева)
    Чтобы самолет заходил в режим Home Point, тогда он будет летать
    Обратно в точку взлета.)) тоесть включаю и он возвращается? ну и так далее режимы, как поставить чтоб при просадке батареии сам возвращался , и как чтоб домой возвращался, ипзвеняюсь если сильно туплю.
    Долетел до меня мой упырь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проводка в батарейном отсеке
    [​IMG]
    Это что за провод
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Полетать получится только в воскресенье, завтра день не будет меня, вот и потому и волнуюсь за кнопки и переключения.
    Передетчик быстро греется при включенном, еще заметил что правая чторона пульта нагревается, не так как передатчик но намного теплее чем правая сторона.Леваый тумблер и правый меняет режимы при разных включениях того и другого чето меня это смущает.
    Да еще дома кто то похитил мой двусторонний скотч, не кто не признается но немогу антену подклеить.
    А если кому не лень распишите по картинке по русски что куда переключать чтоб в китай не улетел, и чтоб в пике не вошел.
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2017 ---
    Видеопередатчик который сильно греется сложно менять и на какой?
    Можно в воскресенье полетать, или разобрать пульт уложить провода а потом полетать? Пульт до воскресенья не успею разобрать, но дома настаивают на полете.
     
  7. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    Доброго времени суток!
    Вот инструкция http://infocopter.ru/instrukciya-na-ap-ejr/
    Думаю вам пока лезть внутрь не стоит, проверьте все режимы, убедитесь что все работает , вот потом уже крутить и т д
     
    traid и НиколайК нравится это.
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Инструкция с такими ляпами:
    "Возможность удержания позиции работает примерно так же, как удержание высоты, но коптер зависает на одном месте и самостоятельно возвращается туда, если его каким-то образом оттуда отодвинуть. В частности, эта система помогает удерживать летательный аппарат на месте во время сравнительно сильного ветра.
    Управлять аппаратом в этот момент нельзя."
     
  9. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    На ПУ есть два тумблера, двух позиционный - RTL, находится слева и трёх позиционный "переключатель полётных режимов"справа. Тумблер RTL всегда должен стоять в положении от себя - выключено возвращение в точку взлёта, включается этот тумблер в случае принудительного возврата "домой".
    Трёх позиционный тумблер положение от себя - "альтхолд" (удержание высоты по барометру), в этом режиме коптер будет удерживать только высоту, будет сдувать ветром. Среднее положение - это "наше всё"- "Посхолд" удержание точки и высоты по ЖПС и барометру. Тумблер на себя это "безголовый" режим, тоже, что и предыдущий только коптер будет управляться одинаково в любом положении коптера, не будет переда и зада, но летать в этом режиме можно только перед собой не меняя свое место положение, иначе точно запутаешься в управлении.
     
    PhantoMen и traid нравится это.
  10. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    Есть такое, но в целом разобраться можно.
    Вчера ,дальность пытался проверить, Screenshot_2017-03-18-08-05-25.png думал сдастся на 1500, потом на 2000, когда увидел что после 2км летит дальше, а на экране помех минимум,вернул домой сам его, погода была -8(скорей бы лето и проверить нормально) и по пробегу за полёт Screenshot_2017-03-18-08-06-27.png мне кажется что 10 км легко сделает, если не висеть в воздухе.
    Какого прихода от такой антенны ждете?(в теории)
     
    НиколайК нравится это.
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Поставил на приёмник FPV, возможно улучшится приём видео, на передатчик точно не буду пробовать, у антенн такого типа, чем больше коэффициент усиления, тем больше "дырка у бублика".
    Тоже такого мнения.
    Класс!
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    НиколайК нравится это.
  12. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
     
  13. a667667

    a667667 Научный сотрудник

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    64
    Город:
    Нефтеюганск
    Имя:
    Алексей

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017
    traid нравится это.
  14. traid

    traid Студент

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Mogilev
    Имя:
    Александр
    Спасибо Руслан все просто и понятно, а я все пытаюсь перевести,счас перепешу сделаю шпаргалку.
    А вот эти показания после полета на экран выводятся? если да то как их вывести? завтра первый полет у меня.
    Artem это на штатной батареи такой полет ? без модернизации?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
  15. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    Отчёт о полёте, будет доступен после полёта, но коптер не выключать,(если выключить коптер то отчёта не будет, на ПУ) просто фотать экран ПУ на телефон например. Да всё сток из коробки,(летел дальше уверенно, но я реалист и вернул его обратно тумблером RTL, прилетел с запасом по батареи, погода -8 была,ветер был но не сильный)
    Удачного полёта! (эмоций куча будет, это 100% )
     
  16. traid

    traid Студент

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Mogilev
    Имя:
    Александр
    Думаю больше будет, я заряжал батареи а супруга фотоапарат для съемки меня.
    вот в инструкции написано
    Что имеется в виду? или лампочку надо подключить или в коптере включенном оставить,чтоб его в ноль высадить.
     
  17. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    Когда батарея будет 10.80 рекомендую держать зверя в поле видимости, а там он по разряду сам сядет где взлетал (очень нравиться мне если мордой зверя взлетаешь к примеру от себя, то и на посадку так же прилетит и сядет мордой от себя, что то в этом есть, не знаю даже как и зачем, но очень круто!) Высаживать в 0 батарею... Хмм не знаю даже, пользуюсь всегда до разрядки и прилёту по RTL, очень редко сажаю раньше его.
    Стаж налёта 108 гигов, это жесть надо брать доп память, где всё это хранить:cautious:(а сколько раз забывал включить запись уууo_O)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    traid и НиколайК нравится это.
  18. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    ЛиПОшки боятся перезаряда и переразряда, эффекта памяти у ЛИПО нет, так что заряжать можно из любого состояния, лучше почитать тут.
    Показания выводятся по окончанию любого полёта, после приземления и "дизарма".
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    traid нравится это.
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Сегодня летел, проверял дальность управления и видео, результаты на скринах, первый коптер это на котором ПУ заводской и установлен передатчик на 600 мвт. Перавя потеря управления была на расстоянии 2 км., на высоте 50 м., поднялся чуть выше и улетел дальше, нолететь ещё бала возможность, максимальная высота была 80 м.. только не знаю когда я поднялся на неё, возможно уже после возвращения к месту взлёта.(видео позднее выложу в ютуб) Второй с ПУ "флай скай"и видео передатчиком на 200 мвт. Полёт на втором коптере не был по дальности на максимум, летел до того как запищал ПУ по RSSI., видео тоже не сравнимо слабее, но на этом расстоянии всё было нормально.
     

    Вложения:

  20. traid

    traid Студент

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Mogilev
    Имя:
    Александр
    Вот забыл, какую флэшку купить в камеру? заеду перед полетом куплю.
     
  21. traid

    traid Студент

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Mogilev
    Имя:
    Александр
    Объем флешки можно брать 32 гига камера 2к потянет? продавцы должны знать про 10 класс на 32 гига они и дадут такую.
     
Реклама. Купить это место.