1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ОСНОВНАЯ. Общая тема по регуляторам - обсуждение регуляторов

Тема в разделе "Регуляторы оборотов (ESC)", создана пользователем raefa, 30 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
?

Какая прошивка в ваших регуляторах?

  1. Фирменная/стоковая

  2. BLHeli

  3. Simonk

  4. WiiESC

  5. Другое

  6. А регуляторы разве прошиваются / что такое прошивка?

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Данная тема должна помочь определиться с типом регуляторов, с какими-то непонятками, если куплено "нечто с Али", работает не совсем корректно, что-то с этим нужно делать, а что-непонятно. Несмотря на нижеприведенные ссылки не значит, что обязательно нужно всем менять прошивку, для начала нужно определиться в ситуации.


    Вы нам писали… Зачем прошивать ESC?
    Шить или не шить? Разница стоковой и альтернативной коптерной прошивки для регуляторов (2 поста, 2 видео).
    База регулятор/прошивка, дневник РЦД Серова Егора по прошивке регуляторов.
    Загрузчики в контроллерах регуляторов.
    База регулятор/прошивка. Моя копия от 05.02.2016. Моя копия от 05.02.2016 на Я.Диск. (все дальнейшие копии так же будут лежать тут).
    BLHeli на Silabs и AVR.
    Самостоятельная разработка и изготовление регулятора на контроллере PIC.
    Видео с калибровкой регуляторов по газу и настройкой регулятора по звукам (с помощью сервотестера).
    Причины сгорания MOSFET (транзисторов-ключей).
    Как проверить ключи? И ещё.
    Hobbywing Platinum 30A Opto. Продолжение.


    "Подчиненные" темы:
    Прошиваем регуляторы с микроконтроллером Atmel AVR
    Прошиваем регуляторы с микроконтроллером Silabs
    ПО Simon'K: настройки, калибровки
    ПО BLHeli: настройки, калибровки
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2016
    ma273r нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Роман, давайте пойдем по пунктам:
    1. В мишн планнере потом всё инвертируем, если надо будет. Давайте плясать от "головы" - то есть от аппаратуры. Если убрать реверс на канале номер три - в мониторе расходов на аппе при стике поставленном в максималку (от себя) - столбик канала номер три стоит в максимуме или в минимуме?
    2. Наконец-то нормальная инструкция. Только ссылка на неё вот эта. В числе прочего - там написано "2. сигнал ненормального Дросселя: когда ESC не может обнаружить нормальный сигнал управления газом, такой тревожный сигнал будет выдан: "бип-, бип-, бип-". (Каждый "бип-" имеет интервал времени около 2 секунд)" - запомним это, оно нам может пригодиться.
    3. Снимите видео по такому сценарию:
    • показываете аппу, меню с реверсами (что на канале три нету реверса), показываете экран со столбиками по каналам, показываете как столбик по газу отрабатывает в зависимости от стика газа.
    • подключаете "здоровый" регуль в канал номер три приемника. Показываете, как он работает в зависимости от стика газа. Пробуете его откалибровать. Если не получается, возвращаем реверс на аппе, заходим в меню, пункт номер 7 - сбросить на заводские настройки. После этого убираем реверс в канале газа и опять пытаемся откалибровать.
    • подключаете "больной" регуль в канал номер три приемника. Показываете, как он работает в зависимости от стика газа. Пробуете его откалибровать при убраном реверсе в канале газа. Если не получается, возвращаем реверс на аппе, заходим в меню, пункт номер 7 - сбросить на заводские настройки. После этого убираем реверс в канале газа и опять пытаемся откалибровать.
    При манипуляциях со стиками хотелось бы видеть, что и куда перемещается. От точно снятого "кина" зависит точность дальнейших советов.
     
  3. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    У меня на регуляторе EMAX 30A Blheli программирование по сервокабелю не идёт, через 4-х проводный на пятаки - работает, версия прошивки была 14.2, залил 14.9, ситуация не поменялась, в доках находил, что для Emax Blheli 20A надо: Для того чтобы использовать загрузчик, резистор и конденсатор, обведенные синим цветом, должны быть удалены. Но у меня плата по факту другая получается )))
    И как тут не быть ... )))
     
  4. berestok

    berestok Студент

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    46
    Город:
    Бердичев
    Имя:
    Владимир
    подскажите такие регули как они ?
    HOBBYWING Платиновый 30A Pro 2-6 S
    будут работать в айнаве а то пчелки на 40 а - уже второй отвалился
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня их не было. Вроде про них слышал, что безглючные, но поручиться за работу в Айнаве не могу. Наверное тяжеловаты по современным меркам.
    Там наверное стоит Симонк ещё, наверное каких-то вкусностей Айнава не почувствуете (но работать вроде должно).
    Посоветуйтесь ещё с кем-нибудь. Может тут кто-нибудь ещё ответит.
     
  6. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    сам себе и отвечу, удалил пару элементов, заработало )))
     
  7. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    а что с ними? у меня в нескольких аппаратах пчелки, без проблем, у коллеги в аппарте один погорел после того как сел в лужу, причем сгорел через два полета после промокания.

    хобивинги откровенно староваты
     
  8. berestok

    berestok Студент

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    46
    Город:
    Бердичев
    Имя:
    Владимир
    один регуль грелся и отказал - в полете над асфальтом (- капец движку) счас поставил на айнав - он также греется работает через раз или дергается
    второй - после калибровки перестал вращаться только дергается - не крутится
    В BLHeliSuite все регули определяются, прошиваются ( но стабильно работают тока 2)
    Заказал пару пчелок на 30а а- HOBBYWING Платиновый 30A Pro 2-6 S
    у меня были 2 шт

    --- Сообщения объединены, 24 июл 2018 ---
    ну посоветуйте мега надежный регули из мини размера - а то краши дороже обходятся - чем экономия на регулях
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может просто нужно тайминги подобрать в блхели конфигураторе?
    У меня Спайдеры были на двух аппаратах. На одном 25 амперные - совсем мини размер - даже в трубку 16 мм помещались. Вроде не глючили, но коптер улетел от меня (Блэк), посему длительного тестирования не было. На момент улёта вроде ничего не глючило.
    Сейчас пользуюсь Спайдерами на большом коптере (на Френке). Это 30-амперные регули, немного побольше, но тоже мини формата, тоже глюков не замечено.

    Но для обоих регулей я подбирал тайминги под конкретные движки в конфигураторе.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  10. zverius

    zverius Абитуриент

    Регистрация:
    18 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Город:
    tumen
    Имя:
    Владимир
    Помогите определиться с регуляторами. Имеется рама типа s500, стоят нонэейм симонки, хочу поставить нормальные, смотрю на:
    1. https://www.banggood.com/4X-Racerst...064326.html?rmmds=mywishlist&cur_warehouse=CN
    2. https://www.banggood.com/4-PCS-Race...101000.html?rmmds=mywishlist&cur_warehouse=CN

    вторые меньше, легче, есть возможность в последующем использовать в гоночном коптере, не возникнет ли с ними проблем на большом коптере, когда на нем будут висеть камера и подвес? Не сгорят ли от большой нагрузки? Первые больше по размеру, есть ли зависимость от размера и нагрузки по весу?
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На ваш ответ однозначно ответить невозможно, так как неизвестен ни вольтаж вашей батареи, ни токопотребление вашего коптера (в режиме висения и на максимуме).

    Если вопрос в принципе - "можно ли использовать гоночные регули на больших коптерах?". То ответ - ДА, МОЖНО.
     
Реклама. Купить это место.